+ 7 (499) 124-71-65
Пн-Пт: с 9-30 до 18-00
перерыв: с 14-00 до 14-30
Новости компании

RSS

01.02.2019 Правительство снижает давление на организации и ИП при проверках
Расширен перечень информации и документов, которые контрольно-надзорные органы получают без запроса у проверяемых лиц. Организациям и ИП не нужно предоставлять эти документы и сведения, ведь они уже есть у госорганов.

25.12.2018 Бизнес должен будет отправлять данные о маркированных товарах в новую информационную систему
В третьем чтении депутаты приняли проект о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, которые нужно будет обязательно маркировать. К ним относятся, в частности, табачная продукция, одежда из натуральной или композиционной кожи, обувь, духи, фотокамеры.

30.11.2018 ВС РФ напомнил: приказ антимонопольного органа о возбуждении дела можно оспорить в арбитражном суде
Юрлицо решило обжаловать в арбитражном суде приказ антимонопольного органа о возбуждении дела.

13.11.2018 До 100 тыс. руб. хотят повысить сумму, за которой можно напрямую обратиться к работодателю должника
Планируется с 25 тыс. до 100 тыс. руб. увеличить сумму задолженности, в пределах которой исполнительный документ взыскатель может самостоятельно направить для удержания денег.

12.11.2018 Солидарную ответственность бенефициаров застройщика хотят заменить на субсидиарную
Правительство предлагает заменить солидарную ответственность застройщика и лиц, имеющих возможность определять его действия, на субсидиарную. Проект внесен в Госдуму.

07.11.2018 Госдума в третьем чтении приняла проект о запрете ретейлу возвращать поставщикам продукты
По общему правилу торговые сети и поставщики не смогут заключать договоры с условием о возврате непроданных продуктов со сроком годности до 30 дней включительно. Нельзя будет договариваться и о замене продуктов такими же или о возмещении их стоимости. Исключений, связанных с объемом выручки, не будет.

31.10.2018 Почтовая квитанция без адреса и названия получателя не подтверждает, что досудебный порядок соблюден
В доказательство того, что обязательный досудебный порядок выполнен, общество представило только копию почтовой квитанции.

26.10.2018 ВС РФ: суд должен помочь заявителю определить госорган для взыскания судебных расходов
Арбитражный управляющий обратился с заявлением о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны - прокуратуры.

12.10.2018 ВС РФ не снизил застройщику неустойку на будущее
Застройщик не передал вовремя квартиру дольщикам. За это они решили взыскать с него неустойку. Первая инстанция снизила ее размер за периоды:
- до дня вынесения решения включительно;

08.10.2018 ВС РФ объяснил, когда досрочная выплата кредита не основание возвращать стоимость страховки
Заемщик взял кредит на семь лет и застраховался от несчастных случаев на срок действия кредитного договора. Уже через три месяца он полностью его погасил и потребовал от страховщика вернуть "неиспользованную" часть страховой премии.

05.10.2018 Операторам связи нужно с 1 октября хранить все сообщения абонентов
Необходимо хранить в РФ переписку, голосовую информацию, изображения, звуки, видео- и другие сообщения абонентов в полном объеме. Для этого используются дата-накопители. Их емкость должна быть равна "весу" сообщений, отправленных и полученных за 30 суток до дня ввода этой техники в эксплуатацию.

03.10.2018 В досудебной претензии указывать конкретную сумму убытков не обязательно
АС Дальневосточного округа опубликовал обзор своей практики за I квартал 2018 года. Рассмотрим вывод этого суда по одной из самых важных тем - досудебному порядку разрешения споров (пункт 1 обзора).

27.09.2018 Одна купля-продажа нескольких объектов недвижимости: сколько платить за госрегистрацию перехода прав
За госрегистрацию перехода права на недвижимость нужно уплачивать госпошлину по каждому объекту, указанному в договоре купли-продажи. Жилой это объект или нет, значения не имеет. К такому выводу пришел Минфин.

25.09.2018 Госдуму внесен проект, запрещающий управлять транспортом для бизнеса и работы с любыми иностранными или международными водительскими удостоверениями.
Сейчас возможность водить в РФ с такими правами остается для иностранцев, в чьей стране русский язык является официальным. Например, управлять автомобилем может предприниматель-киргиз, имеющий зарубежные права.

24.09.2018 Во время конкурсного производства можно уволить работника из-за ликвидации фирмы
Санкт-Петербургский городской суд признал законным увольнение в связи с ликвидацией организации, хотя конкурсное производство не было завершено.
По мнению суда, увольнение связано с ликвидацией компании в целом, а не с конечной стадией этого процесса. Поэтому не нужно ждать, когда в ЕГРЮЛ внесут сведения о том, что организация прекратила деятельность.

19.09.2018 Суд признал ничтожной сделку с заинтересованностью, которая обогатила гендиректора АО
Генеральный директор от имени компании продал недвижимость значительно дешевле ее рыночной цены родной сестре жены. При этом он входил в совет директоров, который одобрил сделку. Акционеры обратились в суд за признанием договора купли-продажи недействительным.

14.09.2018 Суд напомнил, когда перечисление денег контрагенту в другой банк не считается оплатой
Стороны согласовали в договоре, что товар будет поставлен после оплаты счета. Продавец выставил счет, а покупатель перечислил ему деньги в другой банк. Вскоре у банка отозвали лицензию, а затем он обанкротился. В итоге продавец не смог распорядиться перечисленными деньгами и не передал товар покупателю. Покупатель потребовал вернуть аванс.

03.09.2018 Нельзя отказать бенефициару в выплате по банковской гарантии, даже если он судится с принципалом
Бенефициар обратился с иском к банку о взыскании денег по банковской гарантии. Кредитная организация сочла это злоупотреблением правом, поскольку между бенефициаром и принципалом в рамках другого дела идет спор об исполнении договора, который обеспечивает банковская гарантия.

31.08.2018 Переплатили налоги через проблемный банк - вернуть или зачесть их будет сложно даже через суд
Уплата налога не всегда означает, что деньги поступили в бюджет и организация вправе рассчитывать на их зачет инспекцией.

29.08.2018 Минстрой подготовил формы уведомлений для сноса объекта капитального строительства
В проекте представлены формы уведомлений о планируемом сносе и о завершении сноса. Подают такие уведомления застройщики или технические заказчики, но единых форм сейчас нет.


Новости 1 - 20 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

О компании

Наша компания обладает всеми возможностями, чтобы эффективно решать возникающие проблемы в сферах юридического и бухгалтерского сопровождения предприятий от регистрации до ликвидации. Старая Юридическая Компания готова предложить Вам весь спектр юридических услуг, которые помогут Вам защитить свои интересы и права: регистрация предприятия различной формы собственности (регистрация ООО, ЗАО и другие), регистрация ИП (индивидуального предпринимателя), ликвидация фирм, лицензирование и многое другое.

Узнать больше
Исторический факт
Прямые налоги
Соломоново решение или Суд Соломона — это скорый, но мудрый суд или какое-то неожиданное остроумное решение. Соломон — израильско-иудейский царь, живший 965-928 гг. до н.э. ( по другим источникам 993-953), является символом справедливого и
companycompanycompanycompanycompanycompany
Онлайн заявка
Нажимая на кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных.
+ 7 (499) 124-71-65
Пн-Пт: с 9-30 до 18-00
перерыв: с 14-00 до 14-30